В Невском районе Санкт-Петербурга из квартиры госпитализировали двухлетнюю девочку, съевшую 40 таблеток

В городе на Неве маленький ребенок отравился медикаментами. К инциденту привел родительский недосмотр.Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, двухлетнюю девочку привезли на карете «Скорой помощи » в одну из городских больниц из квартиры на улице Дыбенко с острым пероральным отравлением. Маленькую пациентку госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Установлено, что девочка съела около четырех десятков капсул витаминных препаратов.

Блюстители порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как стало известно сотрудникам полиции, семья, в которой случилось ЧП, является полной и благополучной и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.

Выяснилось, что родители ребенка приехали в Северную столицу России из одного из государств Средней Азии всего полгода назад. Отец юной пострадавшей работает в дорожной службе, мать — пребывает в декретном отпуске.

Стоит напомнить, что большинство подобных случаев происходит в Питере как раз с детьми трудовых мигрантов. Что в большей степени влияет на поведение родителей — нероссийский менталитет или пребывание в состоянии перманентного стресса в чужой стране, — остается загадкой.

Отметим, что, если бездействие родителей в данном случае принесло физический вред здоровью ребенка, то наказание для старших членов семьи может быть весьма серьезным — до трех лет лишения свободы. Но санкции будут назначаться в зависимости от состояния девочки и возможных последствий отравления медикаментами.

Читайте также:

В Петербурге задержали мужчину, который расплачивался в парикмахерских билетами банка приколов

На юго-западе Питера мужчину избили и затолкали в багажник авто из-за долга

«Дольче вита э финита»: В Петербурге мигрант попался на краже конфет из супермаркета