В Мариинском театре хористка травмировалась во время спектакля из-за падения декораций

Вечером минувшего воскресенья, 26 февраля, в Мариинскую больницу Санкт-Петербурга доставили травмированную артистку хора «артистической Мариинки». Инцидент произошел примерно в 19 часов в концертном зале театра на Декабристов в ходе спектакля для детей «Снегурочка» по опере Н.А. Римского-Корсакова.

Во время перемены декораций последние стали резко опускаться и ударили по голове хористку. К счастью, женщина была в каске, поэтому не получила серьезных повреждений.

Пострадавшую сразу же отвезли на «Скорой» в больницу, где ее тщательно осмотрели. Медики выявили у 34-летней жительницы Кудрово закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб теменной области головы.

Пациентку отпустили на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии после оказания необходимой медпомощи.

Представители театра прокомментировали журналистам инцидент с травмированием сотрудницы. Согласно имеющимся данным, техники «храма Мельпомены» сейчас пишут объяснительные по поводу ЧП. Сама травмированная артистка ни к кому не имеет претензий и не собирается подавать заявление в полицию.

В Мариинке добавили, что по состоянию на утро понедельника, 27 февраля, пострадавшая  чувствует себя хорошо. Выясняются детали происшествия.

Несомненно, подобные явления иногда случаются под софитами, но чаще всего такие происшествия обходятся без серьезных последствий. Ведь, как говаривал когда-то Константин Станиславский, театр есть «искусство отражать».

Разумеется, стоит напомнить, что в данном высказывании теоретика сцены имеется в виду отражение явлений жизни, а не падающих предметов, но умение уворачиваться от непослушных декораций, похоже, тоже будет нелишним для российского актера.

Читайте также:

Под Питером нетрезвая жена пьяного автомобилиста избила 16-летнюю девочку за съемку ДТП на смартфон

Петербуржец проведет год в пенитенциарном учреждении за кражу украшений у экс-супруги

Жителя Северной столицы осудили за мошенничество при продаже щенков