В Северной столице школьник угодил в реанимацию после употребления сушеных мухоморов

16-летний подросток из Кудрово заработал тяжелое токсическое отравление после того, как попробовал сушеные мухоморы, якобы найденные на улице его другом. Инцидент случился в Невском районе Санкт-Петербурга.

Об этом поведали правоохранители города на Неве.

Согласно данным стражей порядка, в один из петербургских стационаров был доставлен в тяжелом состоянии из школы на улице Подвойского несовершеннолетний с признаками отравления психотропным веществом. Тинейджера поместили в реанимацию.

Как выяснилось, причиной нелегкого недомогания недоросля могли стать молотые сушеные мухоморы. Пытливому школяру их предложил употребить приятель с целью получения галлюциногенного эффекта. (Молодой человек, по его словам, якобы нашел пакетик с грибами на улице.)

Для более полной картины случившегося отметим, что «эксперимент» проводился прямо в стенах образовательного учреждения.

Про пострадавшего известно, что он не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних, воспитывается в полной и благополучной семье и проживает вместе с родителями и двумя братьями.

Печально, что юные россияне пытаются использовать психоделические практики шаманов некоторых народов, напрочь забывая, что сами они относятся к иному этносу, не имеющему иммунитета к токсинам, свободно «перевариваемым» аборигенами Севера. Поэтому погружение «в пучину измененного сознания» может иметь для незрелых экспериментаторов тяжелые или даже фатальные последствия.

Напомним, ранее сообщалось о том, что житель российской столицы по фамилии Мухоморов попал на больничную койку из-за отравления мухоморами. 19-летний парень из Северного Медведково, вероятно, посчитав, что положение (то есть фамилия) обязывает, решил попробовать ядовитые грибы, после чего ему сильно «поплохело». Пострадавшего госпитализировали в токсикологическую реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Читайте также:

В Питере извращенец-«спецагент» надругался над двумя девочками, переодевшись в женское белье

В Мариинском театре хористка травмировалась во время спектакля из-за падения декораций

Под Питером нетрезвая жена пьяного автомобилиста избила 16-летнюю девочку за съемку ДТП на смартфон