В Питере мужчина убил супругу на глазах у двоих детей и попытался свести счеты с жизнью

Кровавая семейная драма произошла в минувший понедельник, 27 февраля, в одной из квартир на севере города на Неве. Стражи порядка, прибыв в жилой дом по проспекту Просвещения, обнаружили в жилище задушенную женщину, находящегося на грани смерти мужчину и двоих напуганных детей в возрасте шести и 13 лет.

Об этом рассказали представители полицейского главка по Питеру и Ленобласти.

Согласно данным стражей порядка, правоохранителей на место ЧП вызвали соседи, которые услышали крики погибающей женщины. Приехавшему наряду полиции открылась жуткая картина: тело 39-летней женщины и истекающий кровью 37-летний мужчина, который после убийства супруги попытался устроить суицид.

По предварительной информации, между супругами вспыхнула ссора, в порыве ярости мужчина задушил жену, а затем решил наложить руки на себя. Отмечается, что все происходило на глазах у детей.

Психически нестабильного петербуржца госпитализировали, в настоящее время он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Соседи погибшей приютили детей пары, которые, к счастью, физически не пострадали при инциденте. Но полученная несовершеннолетними психическая травма, к сожалению, останется с ними на всю жизнь.

Как рассказала полицейским родственница жертвы семейного насилия, последняя хотела развестись с мужем, поскольку домашний агрессор избивал и унижал супругу. Правоохранителями решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Высокий уровень взаимной нетерпимости в российском обществе приводит к тому, что наши соотечественники начинают выплескивать агрессию даже на самых близких людей. На наш взгляд, «исцелить» россиян от зла способны социальные меры и устранение напряженной и нестабильной обстановки в обществе. Но, судя по происходящему, обо всем этом нашим плохо устроенным согражданам остается только мечтать.

Читайте также:

В Северной столице школьник угодил в реанимацию после употребления сушеных мухоморов

В Питере извращенец-«спецагент» надругался над двумя девочками, переодевшись в женское белье

В Мариинском театре хористка травмировалась во время спектакля из-за падения декораций