Житель Питера заплатит свыше миллиона рублей за конфликт с поножовщиной из-за парковки в Приморском районе

В городе на Неве 47-летний машинист башенного крана выплатит более миллиона рублей за драку с использованием ножа из-за «неправильной» парковки на Вербной улице. Также устроитель поножовщины получил четыре года условно. Таков вердикт Приморского райсуда Санкт-Петербурга.

Об этом поведала объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Инцидент случился в конце мая минувшего года, но дошел до суда только сейчас. В зале судебных заседаний подсудимый признал вину и рассказал, что произошло на месте ЧП. В тот вечер он, пребывая в нетрезвом состоянии, переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Перед пешеходом резко затормозила «ГАЗель».

Словесный конфликт между водителем машины и пешеходом быстро перерос в потасовку. У пешего петербуржца имелся с собой туристический нож, который он, находясь под винными парами, не замедлил пустить в ход. В результате «герой» этой истории нанес потерпевшему шесть ножевых ранений.

В это время в городские экстренные службы позвонила девушка и поведала о драке у второго корпуса дома № 20 по Вербной улице. Агрессивного мужчину задержали неравнодушные прохожие на месте ЧП. Раненого доставили в стационар в тяжелом состоянии.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что в Петербурге пожилой горожанин получил черепно-мозговую травму в результате драки в метрополитене. Потасовка между двумя пенсионерами произошла в вестибюле станции метро «Петроградская». Причем одного немолодого мужчину в нетрезвом виде доставили после силового выяснения отношений в Мариинскую больницу.

Стремление переубивать друг друга свойственно представителям Homo Sapiens с начала времен, но в культурных странах люди как-то научились обуздывать свои нехорошие порывы. Возможно, менее цивилизованных россиян воздержит от негативных эмоций и их физических проявлений прописная истина: чем человек глупее, тем он агрессивнее.

Читайте также:

На Васильевском острове упавшая с проводов сосулька пробила голову юному петербуржцу

Под Петербургом спасли примотанную к дереву в лесу собаку

Трехлетняя петербурженка получила алименты от отца «золотом»