В Петербурге девятилетнего мальчика госпитализировали после падения наледи с крыши на Ленина

Очередной школьник пострадал в Санкт-Петербурге из-за падения наледи с крыши дома, в котором он проживает. ЧП случилось вечером минувшего вторника, 28 февраля, по адресу: проспект Ленина, 53 (Кронштадтский район мегаполиса).

Очевидцы чрезвычайного происшествия немедленно вызывали неотложку ребенку.

Пострадавшего доставили в больницу в среднетяжелом состоянии. Медики диагностировали у девятилетнего мальчика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы.

Выясняются подробности произошедшего.

Отметим, что это уже не первый случай падения наледи на голову ребенка, произошедший за последние два дня. Накануне наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что на Железноводской улице города на Неве (на Васильевском острове) на голову десятилетнего школьника упала с проводов сосулька. Острый ледяной «сталактит» порвал пострадавшему шапку и рассек голову. По словам матери юного петербуржца, ее сын просто чудом выжил и не получил серьезных травм.

Также сообщалось, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение доложить ему о ходе проверки по факту травмирования сосулькой юного жителя Северной столицы.

Стоит напомнить, что в Санкт-Петербурге население второй год подряд сталкивается с проблемами плохой уборки твердых осадков зимой. Практически каждую неделю в период снегопадов в Питере травмировались горожане после падений на льду. Иногда такие инциденты заканчивались смертью пострадавшего.

У петербуржцев не имеется никаких сомнений, что виной случившемуся — банальная бесхозяйственность нынешних обитателей Смольного. Любой не умеющий «рулить» как следует адекватный человек в таких случаях отошел бы от кормила, но, похоже, этого нельзя сказать про современные питерские власти.

 

Читайте также:

Почти две тысячи авто с закрытыми номерами «рассекретили» на платных парковках Петербурга

Житель Питера заплатит свыше миллиона рублей за конфликт с поножовщиной из-за парковки в Приморском районе

На Васильевском острове упавшая с проводов сосулька пробила голову юному петербуржцу