В Красном Селе непочтительный внук избил 90-летнего петербуржца

Сотрудники правоохранительных органов Красносельского района Северной столицы выясняют обстоятельства получения травм престарелым петербуржцем. У пожилого мужчины оказались сломаны ребра и отбита селезенка.

Об этом сообщили представители полицейского главка мегаполиса.

Согласно информации блюстителей порядка, 90-летнего пенсионера доставили в 15-ю городскую больницу из квартиры дома №2 по улице Нарвской около четверти четвертого пополуночи среды, 1 марта. Жителя Красного Села поместили на больничную койку с переломами четырех ребер со смещением отломков, закрытой травмой грудной клетки и отбитой селезенкой. Пациента госпитализировали в отделение хирургии

По предварительным данным, пенсионера избил по месту жительства собственный внук. Подробности инцидента, в том числе возраст непочтительного младшего родственника, не сообщаются.
По факту случившегося проводит проверку 9-й отдел полиции.

Также в начале первого минувшей ночи в больницу Николая Чудотворца «Скорая» доставила 73-летнюю петербурженку. Пожилую женщину избила внучка в квартире дома №47 по Вознесенскому проспекту .

Давно известно, что цивилизованное общество характеризуется прежде всего хорошим отношением к детям и старикам. Судя по происходящему в настоящее время, наша страна постепенно скатывается на задворки цивилизации. И непонятно, кого следует винить в нынешнем одичании россиян — самих людей или власть имущих страны, проводящих в последние время прямо-таки антисоциальную политику.

 

Читайте также:

В Петербурге девятилетнего мальчика госпитализировали после падения наледи с крыши на Ленина

Почти две тысячи авто с закрытыми номерами «рассекретили» на платных парковках Петербурга

Житель Питера заплатит свыше миллиона рублей за конфликт с поножовщиной из-за парковки в Приморском районе