Собаковод-неадекват спустил боксера на петербурженку на Васильевском острове

Жительница Василеостровского района города на Неве подверглась нападению пса породы боксер. Животное спустил на женщину неадекватный хозяин. Два других собаковода в момент нападения пса стояли рядом и наслаждались зрелищем.

Инцидент случился еще 23 февраля, но заявление от потерпевшей поступило в правоохранительные органы только сегодня. По словам заявительницы, около девяти часов вечера у четвертого корпуса дома №29 по улице Кораблестроителей собака повалила ее на землю.

Согласно утверждению женщины, владелец животного во время атаки своего питомца никаких действий не предпринимал, как и находящиеся рядом с ним двое человек, тоже с собаками.

А когда петербурженка самостоятельно отбилась от пса и встала, владелец боксера стал провоцировать его на повторное нападение. Агрессивные действия последовали за тем, как пострадавшая сказала, что сфотографирует собаководов и отошлет снимок в правоохранительное ведомство.

Фотография всей троицы «собачников» с их питомцами горожанка приложила к своему заявлению. Петербурженка полагает, что действия хохзяина боксера неадекватны, поэтому человек и его «четвероногий друг» представляют опасность.

Самое интересное в данном случае, на наш взгляд, то, что боксера называют «собакой интеллигенции». Уж в чём в чём, а в принадлежности  к этой немногочисленной прослойке российского общества «героя» неприятной истории заподозрить никак нельзя.

Напомним, ранее сообщалось, что в Веселом поселке девятилетняя школьница пострадала от нападения пса. Агрессивное животное набросилось на девочку на улице днем. По словам очевидцев ЧП, на собаке не было поводка и иных аксессуаров. Пса отогнали от ребенка неравнодушные горожане, они же попытались отыскать владельца животного, но их попытки остались безуспешными.

Пострадавшую госпитализировали с места происшествия. Медики выявили у ребенка ушибы мягких тканей и укушенную рану верхней губы.

 

Читайте также:

Жители Питера видели солнце лишь 52 часа за всю зиму

Немолодую учительницу питерской гимназии заподозрили в избиении 13-летней ученицы

В Красном Селе непочтительный внук избил 90-летнего петербуржца