Во Фрунзенском районе Питера 50 огнеборцев тушили полыхающий склад на Самойловой

Серьезный пожар произошел днем 1 марта на востоке Санкт-Петербурга. Пламя объяло производственно-складское здание.

Об этом рассказали представители главка МЧС по Северной столице.

Информация о возгорании в одноэтажном ангаре на улице Самойловой города на Неве,  дом №5, литера «я», поступила в экстренные службы около двух часов пополудни.

Согласно данным спасателей, пламя распространилось в постройке на площади в 300 квадратных метров. Возгоранию присвоили ранг 1-бис (первый из пяти повышенных рангов сложности).

Сведений о пострадавших в огненной стихии не поступало. Ликвидацией пожара занимались пять десятков пожарных с привлечением десяти единиц спецтехники. Тушение пламени было осложнено тем, что ангар имеет сложную форму.

Некоторые масс-медиа сообщали, что при происшествии имелась угроза взрыва. Причины пожара выясняют эксперты.

Очевидцы ЧП поделились в социальных сетях кадрами процесса пожаротушения. На видеороликах можно наблюдать, как от постройки поднимаются густые клубы черного дыма.

Напомним, в минувший уик-энд сообщалось, что в Лужском районе Ленинградской области огонь охватил сотню квадратых метров химического завода — АО «Химик». Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Известно, что предприятие, где произошло возгорание, производит бытовую химию. Имелись ли на горящем складе опасные объекты, не уточнялось, В итоге все закончилось без пострадавших и жертв.

Читайте также:

Собаковод-неадекват спустил боксера на петербурженку на Васильевском острове

Жители Питера видели солнце лишь 52 часа за всю зиму

Немолодую учительницу питерской гимназии заподозрили в избиении 13-летней ученицы