На севере Петербурга два хулигана отобрали машину у петербуржца и обратили автовладельца в бегство выстрелами из травмата

Житель Северной столицы вечером минувшей среды, 1 марта, сообщил стражам порядка об угоне своего автомобиля. Инцидент случился у дома № 3 на улице Верности (Калининский район Санкт-Петербурга). Попытка угона была предпринята двумя неизвестными, которые начали стрелять в потерпевшего из травматического пистолета.

Об этом поведал источник в правоохранительных органах мегаполиса.

Как рассказал полицейским потерпевший, на него напали двое мужчин. Один из злодеев сел в его машину «Киа Рио», а другой — человек со щетиной на лице, одетый во все темное, — открыл огонь по потерпевшему из травмата, вынудив его спасаться бегством. При этом, по словам заявителя, злоумышленники у него ничего не требовали.

Прибывшие на место ЧП правоохранители обнаружили легковушку в целости и сохранности (видимо, нападавшие решили не угонять транспортное средство или изначально не собирались этого делать).

В настоящее время блюстители порядка решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Сторонники «оружейного легалайза» безапелляционно заявляют, что вооружение граждан способствует снижению преступности. На наш же взгляд, наличие на руках у населения различных «стреляющих предметов» не улучшает криминогенную обстановку, а скорее наоборот. Ведь обзаведшиеся оружием россияне упорно стремятся использовать его по поводу и без повода.

Вчера сообщалось, что в подмосковном Реутове один из гостей свадьбы 10 раз выстрелил в воздух из автомата Калашникова. Силовики изъяли у стрелка «ствол». В отношении хулигана возбуждено административное дело, предусматривающее штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов. Вдобавок к тому, нарушителя могут лишить права покупки, хранения и ношения оружия на срок до трех лет.

Читайте также:

В Петербурге горожанина выселили из квартиры на проспекте Пятилеток за «синдром Плюшкина»

Во Фрунзенском районе Питера 50 огнеборцев тушили полыхающий склад на Самойловой

Собаковод-неадекват спустил боксера на петербурженку на Васильевском острове