Питерский продмаг заплатил покупательнице за сломанную на кассах руку

В Северной столице судебные приставы взыскали с продуктового магазина возмещение морального ущерба в пользу горожанки . Из продмага в травмпункт пришлось отправиться покупательнице, получившей перелом руки при попытке подойти к кассе.

Об этом сообщили представители петербургского управления ФССП.

Согласно информации сотрудников ведомства, к ним поступил исполнительный лист в отношении сетевого магазина. По решению райсуда торговую организацию обязали выплатить гражданке компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч целковых.

Как выяснилось, еще зимой минувшего года женщина отправилась за покупками в магазин, а затоварившись и отправившись к кассам, поскользнулась и получила травму. Пострадавшая обратилась в травмпукт, где у нее нашли перелом правой руки.

Представители ответчика сначала заявляли в зале суда, что нет доказательств тому, что травма получена в магазине. Затем утверждали, что падение все же произошло, но из-за налипшего на подошвы обуви покупательницы снега. В итоге судьям стало очевидно, что женщина при входе в магазин не имела возможности очистить свою обувь, поскольку ковровое покрытие не было вовремя заменено.

Сотрудник ФССП уведомил торговое предприятие о возбуждении исполнительного производства, предупредив о последствиях игнорирования решения суда. Ускорить процесс выплаты помог вынесенный исполнительский сбор в сумме 10 тысяч рублей. Вскоре задолженность ответчика перед истцом была полностью погашена.

Читайте также:

Под Петербургом мигрант на иномарке сбил коляску с ребенком

На севере Петербурга два хулигана отобрали машину у петербуржца и обратили автовладельца в бегство выстрелами из травмата

В Петербурге горожанина выселили из квартиры на проспекте Пятилеток за «синдром Плюшкина»