Под Гатчиной домушник лишил доярку оборудования для беспроводного интернета

Сотрудники органов внутренних дел Гатчинского района Ленинградской задержали вора со стажем, который без приглашения наведался в квартиру соседки. Злоумышленник попал на чужую жилплощадь через балкон.

Об этом поведали региональные стражи порядка.

Подозреваемого в квартирной краже 39-летнего безработного задержали около 10 часов утра минувшей среды, 1 марта, в деревне Шпаньково. Согласно версии следствия, 21 января текущего года мужчина сломал дверь балкона на первом этаже дома на улице Рыкунова в этом же населенном пункте и влез в квартиру к 49-летней женщине, работающей дояркой в местном фермерском инновационном хозяйстве.

Добычей злодея также стали предметы, имеющие некоторое отношение к инновациям и высоким технологиям: сотовый телефон, «вайфай»-роутер и набор ручных инструментов. По факту случившегося было возбуждено дело по статьям «Кража» и «Незаконное проникновение в жилище».

Злоумышленника задержали правоохранители. К слову, мужчина проживает на той же улице, где находится квартира потерпевшей. Известно, что «герой» этой истории ранее был не единожды судим за кражи, причинение тяжкого вреда здоровью и уничтожение чужого имущества.

Сегодня же сообщается, что еще одного криминального любителя «хай-тека» задержали в Красногвардейском районе Северной столицы. Около половины пятого вечера понедельника, 27 февраля, к стражам порядка обратилась с заявлением 33-летняя женщина. Заявительница рассказала о том, что неизвестный преступник проник в ее квартиру в четырнадцатом корпусе дома №1 по улице Осипенко. Злодей совершил хищение украшений из драгоценных металлов, зарубежной валюты в сумме 400 долларов США, и портативного персонального компьютера марки «Асус». Нанесенный петербурженке ущерб составил 550 126 рублей.

Накануне сотрудники угрозыска задержали по подозрению в совершении данного преступления 36-летнего мужчину. Ему инкриминируется третья часть 158-й статьи российского УК (кража).

Читайте также:

Молодая петербурженка погибла во время пожара в лифте дома в российской столице

Питерский продмаг заплатил покупательнице за сломанную на кассах руку

Под Петербургом мигрант на иномарке сбил коляску с ребенком