Забившего жену до смерти бутылкой петербуржца отправили за решетку на девять лет

Колпинский райсуд Санкт-Петербурга отправил в колонию строгого режима вдовца, который использовал для изменения своего семейного статуса не только кулаки, но и стеклотару.

О приговоре петербуржцу Максиму Шуваеву сообщила в четверг, 2 марта, объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Обвинение и суд установили, что 18 мая минувшего года нетрезвый горожанин разругался со своей супругой неподалеку от магазина на улице Александра Товпеко, 18, в Понтонном поселке. Семейная ссора быстро переросла в избиение женщины. В ходе силового выяснения отношений мужчина разбил бутылку об голову жены. Удар стеклотарой был столь силен, что жертва супружеской агрессии упала на землю.

После этого агрессор сел на потерпевшую сверху и кулаками обеих рук нанес ей не меньше двух ударов в область головы, причинив тяжкий вред здоровью.

Женщину доставили в НИИ имени Джанелидзе с переломом черепа. Пострадавшая скончалась на больничной койке 3 июня.

Не в меру распоясавшегося супруга погибшей все это время также ставили на ноги врачи, поскольку после семейного скандала с тяжелыми последствиями он угодил в автомобильную аварию.

В суде подлеченный горожанин признал свою вину. Подсудимый заявил, что не хотел причинять боль свей благоверной и уж тем более убивать ее.

С учетом того, что «героя» данной истории в 2021 году уже осудили на два года, домашний тиран, в совокупности с новым наказанием, проведет за решеткой девять лет. Хорошо еще, что злодей не заявил на суде, что он бил жену, потому что любил, согласно «Домострою».

Читайте также:

Под Гатчиной домушник лишил доярку оборудования для беспроводного интернета

Молодая петербурженка погибла во время пожара в лифте дома в российской столице

Питерский продмаг заплатил покупательнице за сломанную на кассах руку