В городе на Неве не в меру исполнительный школьный сторож почти на час запер на поле юных футболистов

В Санкт-Петербурге юные футболисты в холодную погоду почти час дожидались того, чтобы их выпустили с закрытого поля. Спортсменов вызволяли сотрудники правоохранительных органов.

Согласно имеющимся данным, инцидент случился в минувший четверг, 2 марта, в Невском районе Северной столицы — на футбольном поле школы № 334 в Антокольском переулке, где для подростков проводили тренировку.

Ребята собираются на поле образовательного учреждения и играют в шесть часов вечера по четвергам. С ними занимается представитель подросткового спортивного клуба «Ракета». На тренировку приходят дети как из этого учебного заведения, так и близрасположенных домов.

Один из участников тренировки рассказал, что во время их нахождения на поле в 19:00 наведался охранник школы и, не проронив ни слова, запер калитку на замок и удалился. По завершении игры ребята хотели покинуть поле, но не смогли. Перелезть через забор у них также не получилось, поскольку он достаточно высокий.

Подростки стали просить прохожих позвать охранника. Один человек отозвался на их просьбу, но «секьюрити» выходить отказался, ссылаясь на то, что на место вызвана полиция.

Стражи порядка приехали спустя 40 минут и выпустили продрогших футболистов из заточения. При этом отмечается, что проведенная с охранником разъяснительная беседа не возымела на пенсионера никакого действия.

Сторож утверждает, что он выполнял распоряжение школьной администрации, а именно: завхоза. В итоге потерпевшим пришлось писать заявление в полицию.

Данный инцидент не вызывает удивления. Не зря говорят, что для России характерно неуважительное отношение государства к людям, а самих россиян — к себе подобным. Для искоренения этой проблемы каждому нашему соотечественнику стоит, вероятно, начать изменения с себя, а потом, глядишь, в культурном и социально зрелом обществе и власти подтянутся до «цивилизованных» стандартов.

Читайте также:

В Петербурге четырехлетняя девочка получила в ДТП травму из-за матери-лихачки

В Петербурге мстительная школьница предлагала от имени своей учительницы интимные услуги

Петербуржцев предупреждают о выдающих себя за «эмчеэсников» аферистах