На юге Петербурга юная горожанка попала в больницу с отравлением после школьной ссоры

В Московском районе города на Неве школьница угодила на больничную койку после ссоры с одноклассниками. У девочки диагностировали медикаментозное отравление.

14-летняя учащаяся восьмого класса школы на проспекте Космонавтов поздним вечером минувшей субботы, 4 марта, была увезена из квартиры на той же улице в 5-ю Детскую больницу имени Филатова. Девочку госпитализировали в среднетяжелом состоянии с отравлением лекарственными препаратами.

Известно, что неуравновешенная юная особа приняла смесь из нескольких десятков доз успокоительного и спазмолитика. Согласно утверждению матери пострадавшей девочки, перед этим ее дочь поссорилась с однокашниками в образовательном учреждении.

Любые неурядицы, которые случаются у детей в школе, приводят к стрессам. Ребенок испытывает подавленность, угнетенность, и даже может попытаться решить проблему «экстремальными» способами. К сожалению, борьба со школьным буллингом ведется в учебных заведениях нашей страны крайне вяло. И если бы педагоги, которые закрывают глаза на подобные проявления, несли ответственность за моральную обстановку в классе, таких случаев, на наш взгляд, было бы куда меньше.

Сегодня же сообщается, что кадет из Мурино отравился неким неизвестным веществом. 17-летнего ученика одиннадцатого класса доставили в тот же стационар утром 5 марта из подъезда четвертого корпуса дома №7 по улице Вавиловых.

Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Известно, что юноша воспитывается в неполной семье, на учете органах ПДН не состоит.

 

Читайте также:

Великовозрастный муринчанин приставал к несовершеннолетним в магазине с просьбами о совместном досуге за угощения

До смерти забившего человека музколонкой жителя Питера арестовали на пару месяцев

На юго-западе Питера астматик-молдаванин погиб в схватке с ворами в супермаркете