Медсестру частной питерской клиники шантажировали посланным ею на «кастинг» вебкам-моделей видео

В Санкт-Петербурге молодая медсестра частной клиники, не удовольствовавшись заработком в сфере здравоохранения, решила попробовать себя еще в качестве вебкам-модели. Но после проходила «кастинга» девушка стала жертвой шантажистов, которые стали пугать петербурженку обнародованием ее же хоум-видео.

24-летняя жительница Северной столицы хотела подзаработать во Всемирной сети, раздеваясь перед веб-камерой. Девушка доверилась менеджеру из объявления, не думая, что и подобной сфере ее могут переиграть и уничтожить. Горожанка покорно переслала «Работодателю» «тестовые» ролики, за которые ей пообещали 65 тысяч рублей.

Но после после пересылки видео деньги начали требовать у самой модели. Злодеи запросили 50 тысяч целковых, чтобы пикантное видео не разлетелось по «личкам» всех ее интернет- друзей. Медсестра перевела требуемую сумму, но аппетиты шантажистов начали расти — мошенники потребовали у жертвы еще 25 тысяч рублей.

В результате «героине» данной истории ничего не оставалось, как обратиться в правоохранительные органы. Блюстители порядка уже возбудили по данному факту уголовное дело о вымогательстве.

Напомним, несколько лет назад сообщалось о том, что в Петербурге примерно 250 девушек пострадали от мошенников, которые опубликовали в Сети интимные снимки жертв. В известном мессенджере функционировало большое число каналов, в которых выкладывалось фото обнаженных молодых особ, при этом указывалось, что девушек «развели» на эти снимки.

Причем сообщалось, что каналы зарабатывают на таком контенте. Переписка с «разводом» жертвы и видео с ее обнажением предлагались клиентам за сумму 200 — 500 рублей.

 

Читайте также:

Мужчина похитил в Питере партию дронов на 14 миллионов рублей и спрятал их в Воронеже

На юге города на Неве приезжий из Смоленска выжил после падения с 20-метровой высоты в парадной

В квартире на севере Питера нашли трупы мужчины и женщины спустя полмесяца после их смерти