На севере Санкт-Петербурга пятилетний малыш дважды получил ожоги за двое суток

В петербургском Парголово малыш пяти лет от роду с интервалом в сутки получил химические и термические ожоги. На мальчика попали расплавленный клей и горячий чай из термоса.

Маленького пациента доставили в Детскую больницу №1 в первом часу пополуночи вторника, 7 марта, из квартиры на Заречной улице в историческом районе Парнас. Медики диагностировали у ребенка химический ожог правого предплечья первой-второй степени, а также термоожог шеи и щек первой-второй степени.

Как выяснилось, химожог малыш получил в минувшее воскресенье, 5 марта, из клеевого «пистолета». А 6 марта ребенок умудрился вылить на себя кипяток из термической емкости.

«Невезунчика», как окрестили ребенка питерские журналисты, отпустили на амбулаторное лечение после оказания ему необходимой медицинской помощи.

На наш же взгляд, дело в данном случае не в «невезениии» ребенка, а в недостаточном пригляде за ним со стороны родителей. Хоть и говорят, что дети мудры интуитивно в определении истинных чувств окружающихвзрослых, чутья на реальную опасность им явно недостает.

Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что в городе на Неве пятилетняя девочка попала в больницу с ожогами, дотронувшись до комнатного растения. Ребенок находился дома и случайно прикоснулся к листу молочая, который стоял в горшке на подоконнике. Маленькую пациентку доставили в первую детскую больницу с ожогом шеи. Пострадавшей оказали медицинскую помощь и отпустили на амбулаторное лечение. Отмечалось, что угрозы жизни и здоровью ребенка не было.

Читайте также:

Медсестру частной питерской клиники шантажировали посланным ею на «кастинг» вебкам-моделей видео

Мужчина похитил в Питере партию дронов на 14 миллионов рублей и спрятал их в Воронеже

На юге города на Неве приезжий из Смоленска выжил после падения с 20-метровой высоты в парадной