В Невском районе Питера парень напал с газовым баллончиком на курьера ради пакетов с продуктами

В Санкт-Петербурге молодой мужчина напал на курьера «Яндекс.Лавки» ради пары пакетов с продуктами. Инцидент запечатлела камера наблюдения.

Согласно данным полиции, злодей поджидал свою жертву у дома №12 на проспекте Пятилеток. Там расположен офис компании.

Работник службы доставки выходил из конторы фирмы с пакетами, в которых находился продуктовый заказ. Когда курьер подошел к автомобилю, чтобы убрать в салон груз с продуктами, парень в черной маске подбежал к нему, распылил мужчине в лицо содержимое газового баллончика, вырвал у потерпевшего пакеты со снедью и ретировался с немудреной добычей.

Позднее выяснилось, что от рук злоумышленника пострадал 38-летний уроженец одного из государств Средней Азии. Потерпевший описал приметы преступника: на вид ему около 20 лет, рост около 180 сантиметров, был одет был в куртку с капюшоном черного цвета. Правоохранителями решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

При ознакомлении с деталями необычного преступления складывается ощущение, что грабителя подвигло на преступление банальное чувство голода. Не зря Шиллер в свое время говаривал, что  миром правят голод и любовь. За два с лишним столетия, прошедшие  с момента смерти великого поэта и драматурга, ситуация с первой составляющей «властного дуумвирата» из афоризма, похоже, не изменилась.

Напомним, ранее сообщалось, в Невском районе Северной столицы подросток заказал «айфон» с доставкой на дом, но платить за дорогостоящий гаджет не собирался, а предпринял попытку ограбления сотрудника службы доставки с использованием газового баллончика. Но в схватке курьера и злонамеренного «покупателя» победу одержал доставщик. Мужчина собственноручно задержал грабителя и дождался приезда блюстителей порядка.

Читайте также:

В Северной столице полицейские задержали пожилого серийного педофила и экс-вымогателя

На севере Санкт-Петербурга пятилетний малыш дважды получил ожоги за двое суток

Медсестру частной питерской клиники шантажировали посланным ею на «кастинг» вебкам-моделей видео