На севере Петербурга четырехлетняя девочка пырнула ножом брата во время совместной игры

В Выборгском районе города на Неве пятилетний мальчик попал на больничную койку из-за ранения в живот. Рану ребенку нанесла ножом для заточки карандашей четырехлетняя сестра.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

По данным стражей порядка, инцидент случился около половины второго пополудни минувшей среды, 8 марта, в квартире на Сиреневом бульваре в Северной столице, когда дети играли друг с другом.

По предварительным данным, следить за малолетними в это время должен был отец, но, к несчастью, родитель не вовремя отвлекся.

Пятилетнего пострадавшего доставили в 14:45 в Детскую больницу святой Марии Магдалины. В момент госпитализации ребенок находился в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него проникающую резаную рану передней брюшной стенки.

О пострадавшем сообщили в полицию. Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту ЧП.

Как подчеркнули блюстители порядка, семья, в которой воспитываются дети, считается благополучной. «Ячейка общества» полная и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.

Стоит отметить, что дети нередко получают травмы из-за родительского недосмотра. Ранее сообщалось о том, что в Санкт-Петербурге девочка обожглась листом молочая.

Ребенок попал в лечебное учреждение в сопровождении матери. Площадь ожога составила один процент поверхности тела — девочка прислонила ядовитую зелень только к шее. Хотя это растение и считается декоративным, его токсичный сок способен нанести вред коже людей или животных.

Читайте также:

В Невском районе Питера парень напал с газовым баллончиком на курьера ради пакетов с продуктами

В Северной столице полицейские задержали пожилого серийного педофила и экс-вымогателя

На севере Санкт-Петербурга пятилетний малыш дважды получил ожоги за двое суток