В Питере завели уголовное дело по факту избиения школьника африканскими мигрантами

Следственные органы Санкт-Петербурга после нападения мигрантов из Африки на школьника завели уголовное дело об истязаниях с применением пытки. Агрессорами в данном случае выступили двое подростков и их отец.

Об этом поведали представители ведомства.

Согласно версии следствия, пострадавший подросток подвергался издевательствам и избиению со стороны злоумышленников с 1 ноября 2021 года до 26 января текущего года в Выборгском районе города на Неве. Сотрудники СК РФ выясняют детали произошедшего, а также проверяют причастность хулиганов к другим аналогичным случаям.

Известно, что экзотическое семейство проживает в доме на Композиторов. Жители Выборгского района Питера уже несколько лет живут в страхе из-за этой группы приезжих. Среди четырех детей «ячейки общества» — одна девочка и три мальчика, старший из которых ведет себя прилично, но двое других его братьев крайне вспыльчивы. (Мать детей — женщина славянской внешности.)

По предварительной информации, причиной избиения юного петербуржца пару лет назад могло стать то, что он «не так посмотрел» на темнокожих подростков. Спустя несколько дней нападение повторилось.

Родители были вынуждены провожать избитого ребенка до школы, но, как выяснилось, не он один стал жертвой нападений. На некоторое время все затихло, но в январе мальчика снова выследили. В ситуацию вмешался отец потерпевшего, но был избит главой семейства обидчиков.

Помимо нападений, «героев» этой истории уличили в том, что они выбрасывают из окна квартиры на улицу различные предметы и мусор, причем они падают в том числе на автомобили. А мать подростков, слыша жалобы соседей, якобы проявляет агрессию.

Читайте также:

Под Тосно пьяная компания взрослых со скандалом и криками «делила» детей

На севере Петербурга четырехлетняя девочка пырнула ножом брата во время совместной игры

В Невском районе Питера парень напал с газовым баллончиком на курьера ради пакетов с продуктами