Клетка с попугаем придавила двухлетнего малыша в квартире на юго-западе Петербурга

В Санкт-Петербурге медики спасают жизнь двухлетнему мальчику, получившему травму при падении клетки с попугаем. Инцидент произошел около двух часов пополудни минувшей среды, 8 марта, в квартире на улице Котина (Красносельский район Северной столицы).

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

Согласно сообщению стражей порядка, в момент происшествия мать ребенка — 36-летняя приезжая из Республики Узбекистан — пребывала вместе с сыном в гостях. При этом пострадавшего бригада «Скорой» забрала уже из съемного жилища на улице Добровольцев, где проживает его семья.

Известно, что мальчика привезли в лечебное учреждение в десятом часу вечера в крайне тяжелом состоянии. Таким образом, мать не сообщала о случившемся в экстренные службы на протяжении семи часов.

Медики диагностировали у маленького пациента закрытую черепно-мозговую травму со сдавливанием левого полушария и кровоизлиянием в мозг, ссадину перианальной области, а также многочисленные гематомы области лба, бедер, голени и ягодиц.

Отмечается, что семья ребенка полная, родители не состоят на миграционном учете. Вероятно, именно последний факт, предполагающий ответственность нелегалов перед законом, а, возможно, и последующую депортацию иностранцев, заставил семью некоторое время молчать о случившемся.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что в городе на Неве всего за сутки скончались два таджикских ребенка. О пятимесячном малыше, который не подавал признаков жизни на улице Коммунаров в Красносельском районе, сообщил фельдшер неотложки. Такое же ЧП случилось днем ранее на Пискаревском проспекте Питера. В семье выходцев из Таджикистана скончался трехлетний мальчик, которого родители самостоятельно лечили от простуды и кашля.

Читайте также:

В Питере завели уголовное дело по факту избиения школьника африканскими мигрантами

Под Тосно пьяная компания взрослых со скандалом и криками «делила» детей

На севере Петербурга четырехлетняя девочка пырнула ножом брата во время совместной игры