На севере Петербурга нетрезвая пенсионерка всадила нож в спину пожилой соседке

Ссора двух пенсионерок в Калининском районе города на Неве закончилась для одной женщины на больничной койке, а для другой — в изоляторе временного содержания.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным сотрудников полиции, в пятом часу вечера минувшего четверга, 9 марта, к ним поступило сообщение от неизвестной горожанки — о том, что из квартиры дома №25 по Полюстровскому проспекту слышатся крики о помощи. Некая женщина просит вызвать блюстителей порядка.

По прибытии наряда на место происшествия была обнаружена в своей квартире раненная в спину ножом 68-летняя пенсионерка. Женщину госпитализировали в Елизаветинскую больницу с открытой раной задней стенки грудной клетки, колото-резаными ранениями грудной клетки слева и проколотым левым легким.

Состояние пострадавшей медики оценили как тяжелое. Пациентку поместили в реанимацию.

По подозрению в поножовщине стражи порядка задержали находившуюся в квартире в состоянии опьянения горячительными напитками другую 68-летнюю пенсионерку. Известно, что агрессорша проживает неподалеку, на той же улице. Женщину поместили в камеру предварительного заключения.

Сотрудники органов внутренних дел устанавливают обстоятельства произошедшего. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью предметом, используемым в качестве оружия.

В данной истории, на наш взгляд, примечательно то, что ее участницы уже пребывают в том почтенном возрасте, когда в организме затихает все — даже агрессия. Употребленный горожанкой  «живительный» алкоголь, к сожалению, смог разбудить в женщине только ее темную сторону. Не зря российский писатель-классик Федор Достоевский утверждал, что вино «скотинит и зверит» человека, а знаменитый философ древности Аристотель называл опьянение «добровольным сумасшествием».

Читайте также:

В Питере в квартиру местного бизнесмена залетела пуля

В центре Питера всадница на коне заехала в театр имени Деммени

В Питере двое выходцев из Средней Азии избили и изнасиловали школьницу в квартире в Красногвардейском районе