Петербурженка в Международный женский день покалечила навязчивого ухажера в подъезде дома

В городе на Неве блюстители порядка задержали 35-летнюю женщину по подозрению в избиении и травмировании мужчины. Инцидент произошел вечером 8 марта в парадной дома №56 на улице Декабристов.

Об этом поведали представители главка МВД по Питеру и Ленобласти,

Сообщение об обнаружении 47-летнего горожанина поступило к полицейским почти сразу после полуночи в ночь на четверг, 9 марта. По прибытии на место ЧП стражи порядка нашли мужчину в крови на лестничном пролете между вторым и третьим этажами. Потерпевшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, незадачливый кавалер пострадал от рук дамы, за которой настойчиво попытался приударить. Агрессивная «амазонка» нанесла пылкому поклоннику несколько ударов руками и ногами, а затем толкнула с лестницы, из-за чего мужчина упал и ударился головой о ступеньку лестничного марша.

По данному факту возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. При наихудшем исходе инцидента женщине может грозить до восьми лет за решеткой.

Некоторые СМИ добавляют, что потерпевший — лицо без определенного места жительства.

Сегодня же сообщается, что в Крутинском районе Омской области местная жительница убила гражданского супруга на домашнем праздновании 8 Марта. 34-летняя женщина и ее 28-летний возлюбленный поссорились во время праздничного застолья, после чего конфликт перерос в рукоприкладство. В ходе силового выяснения отношений дама взяла кухонный нож и ударила сожителя. В результате мужчина скончался от полученного ранения. Виновницу «кровавого торжества» задержали правоохранители.

На наш взгляд, описанные выше инциденты, да и прочая криминальная гендерная статистика, полностью развенчивают бытующее расхожее мнение, что агрессия — чисто мужское качество.

Читайте также:

На севере Петербурга нетрезвая пенсионерка всадила нож в спину пожилой соседке

В Питере в квартиру местного бизнесмена залетела пуля

В центре Питера всадница на коне заехала в театр имени Деммени