В Питере выломавшие дверь тубдиспансера при побеге пациенты заплатят более 130 тысяч рублей

В Санкт-Петербурге двое пациентов противотуберкулезного диспансера возместят лечебному учреждению более 130 тысяч рублей ущерба за выломанную при попытке покинуть отделение дверь. Такое решение принял Кировский райсуд города на Неве.

Об этом поведала пресс-служба судов Северной столицы.

Мужчины не пришли на судебное заседание. Также они не представили своей позиции по делу. Их известили о вердикте фемиды. Кроме компенсации, подсудимые заплатят госпошлину в сумме 3 820 целковых.

Инцидент произошел днем минувшего вторника, 7 марта, в 4-м отделении стационара. Пациенты в присутствии дежурной медсестры захотели уйти из больницы.

Жаждущие свободы перед Международным женским днем мужчины варварски проломили дверь процедурного кабинета, несмотря на то, что пациенты обязаны аккуратно обращаться с имуществом медицинского учреждения.

Сотрудники тубдиспансера обратились с иском в суд. В нем говорилось, что дверь кабинета не подлежит восстановлению после варварской эскапады больных.

Напомним, около месяца назад сообщалось о том, что сотрудники вневедомственной охраны усмиряли посетителя банного комплекса на Мебельной улице. Жалоба поступила на буяна, устроившего дебош с повреждением машины знакомого.

Житель Северной столицы парился в компании друзей. В какой-то момент мужчина перестал регулировать громкость своей речи, чем вызвал неудовольствие компаньонов. Один из приятелей сделал говоруну замечание, за что и поплатился. Дебошир вышел на улицу и смял дверь принадлежащей оппоненту «Шкоды Йети», нанося по ней удары руками и ногами.

Персонал бани был вынужден задействовать кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие росгвардейцы доставили хулигана в отдел полиции, где на него оформили протокол об административном правонарушении.

Читайте также:

В Петербурге суд вынес приговор девушке по делу о свидании со смертельным исходом

На юге города на Неве агрессивный мужчина прокатился на крыше каршерингового авто

Петербурженка в Международный женский день покалечила навязчивого ухажера в подъезде дома