Криминальный бомж попытался вынести из «Пятерочки» на канале Грибоедова 13 шоколадок

В Санкт-Петербурге ранее судимый мужчина без определенного места жительства попался на краже кондитерских изделий в магазине «Пятерочка» на набережной канала Грибоедова (центр города на Неве).

Об этом поведали сотрудники органов внутренних дел мегаполиса.

О случившемся в полицию заявил работающий в супермаркете грузчик. Он рассказал, что некий мужчина похитил 13 плиток шоколада на общую сумму более 1,6 тысячи целковых. Затем злоумышленник задумал ретироваться с добычей, но был пойман сразу же у выхода из предприятия торговли.

Как выяснили блюстители порядка, 33-летний воришка является бомжем. Кроме того, он уже был судим по наркотической статье и за кражу.

Говорят, что сладости — источник энергии. В какое русло пустил бы свои энергетические излишки «герой» данной истории, если бы его не задержали, — остается только гадать.

Неизвестно, употреблял ли шоколад герой следующего, более раннего инцидента, но к защите своих зубов от вредного воздействия сладкого он подготовился крайне тщательно.

Напомним, в начале текущего месяца сообщалось, что в Питере неизвестный злоумышленник похитил из магазина «Подружка» на Ленинском проспекте дорогостоящие зубные щетки. О факте кражи полицейским заявил сотрудник магазина.

По словам заявителя, в один из вечеров в конце минувшего месяца вор забрал из торгового зала две зубные щетки с электроприводом. Сумма нанесенного злодеем ущерба составила 3445 рублей. Магазинный «секьюрити» пообещал предоставить правоохранителям видеоматериалы с магазинных камер видеонаблюдения.

Читайте также:

На петербуржца «повесили» несколько кредитов после взлома его кабинета на сайте Госуслуг

В Питере выломавшие дверь тубдиспансера при побеге пациенты заплатят более 130 тысяч рублей

В Петербурге суд вынес приговор девушке по делу о свидании со смертельным исходом