На севере Питера женщина с полицией сломала дверь в квартиру и нашла там мертвого мужа

В Приморском районе Петербурга местная жительница не смогла попасть в квартиру, где заперся ее супруг. Пока вызванные горожанкой сотрудники органов внутренних дел вскрывали дверь в жилище, мужчина добровольно ушел из жизни.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

По данным полиции, к диспетчерам единой экстренной службы «112» 37-летняя женщина обратилась около двух часов пополудни минувшего воскресенья, 13 марта. Она сообщала, что ее 53-летний муж в квартире на Приморском проспекте, судя по всему, замыслил что-то нехорошее. Мужчина запер дверь в жилище изнутри и не открывает супруге.

Блюстители порядка смогли вскрыть дверь в квартиру, а затем — и в ванную комнату, но нашли внутри только окровавленное тело мужчины, а рядом — предсмертную записку. Труп направили в морг.

Предварительно известно, что мужчина накопил долгов на три миллиона рублей. В конце прошлого года петербуржца признали банкротом. И в следующем месяце имущество должника должны пустить с молотка. Но это ли стало причиной трагедии, предстоит выяснить следствию.

Вдобавок к тому, в жилище обнаружили и целый арсенал оружия — два охотничьих ружья и газовый пистолет. По факту случившегося проводится проверка.

Напомним, в первой декаде марта сообщалось, что петербурженка нашла в квартире на улице Вавиловых два трупа. Тела принадлежали брату заявительницы и незнакомой женщине. По предварительной информации, трупы пролежали в квартире примерно пару недель. Дверь в жилище была заперта изнутри.

Читайте также:

К поселковому магазину под Петербургом подбросили 20 коробок с патронами от спецоружия

Криминальный бомж попытался вынести из «Пятерочки» на канале Грибоедова 13 шоколадок

На петербуржца «повесили» несколько кредитов после взлома его кабинета на сайте Госуслуг