На Лесном проспекте пешеходы пострадали из-за ДТП с рухнувшим дорожным знаком

В Санкт-Петербурге два легковых автомобиля попали в ДТП на Лесном проспекте. Машины снесли дорожный знак, в результате падения которого пострадали люди.

Об этом сообщили в местной специализированной группе в социальной сети очевидцы происшествия.

Согласно данным свидетелей инцидента, ЧП случилось около восьми часов утра понедельника, 13 марта, возле автобусной остановки. При столкновении автомобили сбили знак «Пешеходный переход». Инцидент запечатлел регистратор одного из проезжающих авто.

Судя по записи с видеорегистратора, черный кроссовер повернул с Лесного проспекта налево на Александра Матросова и получил удар в бок от легковушки светлого цвета, которая шла по Лесному во встречном направлении. После столкновения светлая машина отлетела на тротуар.

На переходе стояло множество пешеходов. Очевидцы в комментариях рассказали, что столб рухнул на девочку лет 13-14 в желтой куртке. (Юная горожанка, похоже, избежала серьезных травм и потом ушла куда-то.)

Кроме того, пострадал молодой человек. У последнего, по информации свидетельниц аварии, руки были в крови, и он лежал на снегу. Также во время ДТП вблизи от столба находилась женщина. Она, по словам очевидицы, была в порядке, не считая того, что ее трясло.

Сегодня же сообщается, что пассажирский автобус занесло на пересечении проспекта Испытателей и Коломяжского проспекта. По предварительным данным, причиной инцидента могла стать скользкая дорога. На кадрах с места происшествия видно, что проезжая часть местами покрыта сугробами.

 

Читайте также:

На севере Питера женщина с полицией сломала дверь в квартиру и нашла там мертвого мужа

К поселковому магазину под Петербургом подбросили 20 коробок с патронами от спецоружия

Криминальный бомж попытался вынести из «Пятерочки» на канале Грибоедова 13 шоколадок