В Петербурге педагог-дефектолог избивала четырехлетнего ребенка на занятиях

Репетитор-дефектолог из Приморского района города на Неве на своих занятиях отвешивала подзатыльники малышу, а также толкала и пинала ребенка. Об этом рассказала мать четырехлетнего пострадавшего.

Почти пятилетний малыш, несмотря на свой возраст, пока не разговаривает, поэтому его родительнице пришлось обратиться за помощью к специалистам. Последней оказалась не самая добрая и выдержанная женщина.

В ходе нескольких занятий (а может, и больше) дефектолог Лейла А. применяла в отношении ребенка грубую физическую силу, когда ее не устраивало поведение мальчика. Причем сама педагог половину оплаченного ей занятия могла проговорить по телефону или отвлечься на иные посторонние дела.

Когда мать малыша заметила, что последние занятия ребенок регулярно плачет, она решила установить в комнате, где проходило «общение», скрытую камеру видеонаблюдения. Устройство зафиксировало факт рукоприкладства педагога.

Разговаривать с преподавательницей о ее поведении петербурженка не решилась, так как не считает это нужным. Также женщина уточнила, что приходивший к ним два раза в неделю репетитор далеко не частный и трудится в государственном учреждении дошкольного образования.

Напомним, осенью прошлого года сообщалось, что в Сочи воспитательницы детского сада избили детей с аутизмом и попали на видео. Запечатлевшая избиение видеозапись была сделана в 2020 году. На кадрах можно наблюдать, как одна из женщин бьет ребенка по голове руками и похожим на книгу предметом. На другом видео педагог дошкольного образования хватает мальчика за волосы и пытается силой заставить его пить воду. Издевательства сопровождались оскорблениями в адрес воспитанников.

 

Читайте также:

Под Петербургом шестиклассник впал в кому, перед этим пожаловавшись на головную боль

«Вот пуля просвистела — и ага…»: Стрелка из пневматики оштрафовали за «промах» по окнам в Шушарах

Игры с наручниками двух собутыльников на Ветеранов закончились вызовом спасателей