Житель Питера попал в больницу в тяжелом состоянии после падения с трамплина на горнолыжном курорте

Немолодой житель Северной столицы серьезно пострадал при падении с семиметрового трамплина на горнолыжном курорте «Красное озеро» в Ленинградской области. 49-летнего мужчину доставили в стационар в тяжелом состоянии в минувший понедельник, 13 марта.

Об этом сообщил источник в органах внутренних дел региона.

У пациента выявили травмы головы, груди и конечностей. Диагнозы мужчины — сотрясение мозга, перелом правого бедра, ушиб легких, многочисленные переломы ребер слева и перелом позвонка. В настоящее время жертва несчастного случая находится в шоковом состоянии первой степени. Предположительно, пострадавший петербуржец работает медиком.

На наш взгляд, мужчине уже в достаточно немолодом возрасте следовало бы выбирать менее травмоопасные развлечения, чем горные лыжи. По данным специалистов, мозг человека начинает стареть уже в 45 лет. Примерно с этого возраста у людей начинает наблюдаться замедление скорости реакции.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что на Домбае погиб 83-летний экстремал из города на Неве. Мужчина катался на склоне горы Муса-Ачитара без горнолыжной экипировки, не вписался в поворот и вылетел с горнолыжной трассы.

Погибший турист из Санкт-Петербурга Виктор Чубанов ранее завоевал популярность в социальных сетях, благодаря ролику, на котором его засняли готовящимся к спуску с горы. Пожилой россиянин призывал соотечественников приезжать кататься в Домбай.

Читайте также:

Под Тосно нетрезвый механик угнал служебный микроавтобус

Питерского певца Александра Розенбаума срочно прооперировали в Красноярске

В Петербурге педагог-дефектолог избивала четырехлетнего ребенка на занятиях