В медцентре на Московском проспекте Питера горожанке сожгли лицо лазером

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга пациентке медцентра сожгли лицо лазером. Пострадавшую доставили в стационар для оказания медицинской помощи.

Неотложка доставила 53-летнюю горожанку в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в четверть восьмого утра вторника, 14 марта. У пациентки диагностировали ожог лица 3-А степени.

Как рассказала пациентка, ожоги она получила днем 11 марта в медицинском центре на Московском проспекте, расположенном рядом со станцией метрополитена «Технологический институт». Там женщине делали омоложение лазером.

Проверку по факту инцидента проводит 2-й отдел полиции Адмиралтейского района.

Согласно медицинской классификации, третья степени термического повреждения подразумевает глубокий ожог до мышц и костей с формированием струпа.

Женщины в погоне за ускользающей красотой идут на многие — и не только финансовые — жертвы. Одни из последних — подобные эксцессы и медицинские осложнения. Но в некоторых случаях этот «забег» может закончиться даже летальным исходом

Напомним, около полутора лет назад сообщалось о том, что городе на Неве 31-летняя пациентка клиники пластической хирургии умерла во время операции на лице. Горожанка перед операцией сдала все анализы, никаких противопоказаний к процедуре у женщины выявлено не было. Во время ринопластики у петербурженки резко подскочила температура — до 42 градусов. Сотрудники клиники сделали для спасения пациентки всё возможное, но сердце женщины не выдержало.

Читайте также:

Житель Питера попал в больницу в тяжелом состоянии после падения с трамплина на горнолыжном курорте

Под Тосно нетрезвый механик угнал служебный микроавтобус

Питерского певца Александра Розенбаума срочно прооперировали в Красноярске