Стало известно, где находилась четыре дня ушедшая из дома и найденная вчера 13-летняя петербургская школьница

В Северной столице четверо суток разыскивали пропавшую без вести девочку. Юная горожанка ушла из дома в минувший четверг, 9 марта, в Кировском районе города на Неве и не вернулась.

Школьницу нашли только 13-го числа. В розысках подростка участвовал поисковый отряд «ЛизаАлерт». Отец несовершеннолетней беглянки рассказал журналистам, что именно произошло.

По словам родителя, перед случившимся девочка была наказана: юную особу заставили сидеть дома. А 9 марта в городе проходил концерт, на который несовершеннолетняя очень хотела попасть.

В результате «узница квартиры» предпочла устроить побег. Потом девочка проводила время у друзей, которые увидели объявление о розыске приятельницы только накануне и позвонили в полицию.

Теперь несовершеннолетней, которая ранее не сбегала из дома и не состоит на учете в органах ПДН, предстоит общение с инспекторами в присутствии родителей.

Из всемирной истории известно, что своеволие всегда ведет к анархии, а последняя обычно заканчивается абсолютизмом. Причем в обыденной жизни все так же: теперь родители девочки, без сомнения, возьмут загулявшую дочь в ежовые рукавицы.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что двух подростков, пропавших около трех часов дня 31 января по пути из школы в Калининском районе, на следующее утро нашли на улице в Приморском районе. 14-летние мальчик и девочка, которые учатся в одном классе, рассказали правоохранителям, что просто гуляли вместе. Детей передали в руки родителей.

 

Читайте также:

В медцентре на Московском проспекте Питера горожанке сожгли лицо лазером

Житель Питера попал в больницу в тяжелом состоянии после падения с трамплина на горнолыжном курорте

Под Тосно нетрезвый механик угнал служебный микроавтобус