Певца Александра Розенбаума выписали из красноярского стационара

Прооперированного Народного артиста Российской Федерации Александра Розенбаума выписали из больницы. Накануне сообщалось, что 71-летнего исполнителя госпитализировали в Красноярске.

Источники в региональных органах власти сообщили, что известный петербургский бард выписался из стационара и уже уехал из Красноярска.

Напомним, 13 марта, Розенбаум спел в одной из колоний региона для заключенных и сотрудников исправительного учреждения, а затем дал сольный концерт в зале «Гранд Холл Сибирь». После выступления исполнитель обратился за помощью к медикам из-за болей в ноге. В красноярской БСМП певца экстренно прооперировали, избавив от тромба.

Хорошо, что недуг певца был выявлен крайне оперативно, в ином случае проблем со здоровьем у знаменитого артиста было бы гораздо больше.

После информации в масс-медиа о госпитализации Александр Яковлевич сам прокомментировал эти новости, уточнив, что после оперативного вмешательства с ним «всё в порядке». Также артист поблагодарил всех интересовавшихся его состоянием за заботу и поддержку.

В связи со случившимся намеченный на сегодня концерт в Братске отменили. К счастью для поклонников творчества Розенбаума, остальной гастрольный график певца остается в силе.

Александр Розенбаум родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде. Некоторое время работал на «Скорой помощи» врачом. За время своей музыкальной карьеры артист записал более трех десятков музыкальных альбомов. Исполняет романсы и авторские песни. Звание Народного артиста РФ певец получил в 2001 году. Также исполнитель награжден орденом Почета и орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Читайте также:

На юго-западе Санкт-Петербурга стражи порядка разбираются в «сексуальном» конфликте младшеклассников

14-летняя школьница скончалась на уроке физкультуры в городе на Неве

Под Петербургом мужчине на голову упал мешок со строительным мусором