Уличные музыканты избили пассажира в вагоне питерской подземки

В городе на Неве местный житель пострадал от агрессивных уличных музыкантов. Распоясавшиеся «трубадуры» негативно отреагировали на просьбу пассажира метро о тишине.

Информация об инциденте появилась в социальной сети.

Житель Северной столицы Андрей на днях возвращался в метро домой после работы и никого не трогал, как вдруг на «Петроградской» в вагон подземки зашла молодая пара.

Мужчина и женщина собирались исполнить творческий номер, у них имелась с собой музыкальная аппаратура для выступления. Уставший после трудового дня петербуржец подошел к музыкантам и попросил их не выступать, но «творческие личности» проигнорировали просьбу пассажира.

В ходе концерта «менестрелей» Андрей не на шутку разозлился и, решив во что бы то ни стало остановить выступление участников «художественной самодеятельности», убрал руку гитариста с музыкального инструмента.

Нетворческий порыв петербуржца крайне не понравился артистам. Как только Андрей снова возвратился на свое место в вагоне, музыкант вцепился в горло оппонента и начал его душить. От неожиданности молодой человек опешил, но уже дома осмыслил случившееся и решил написать заявление в органы внутренних дел.

Комментаторы данного поста разделились на два лагеря. Одни назвали городских «миннезингеров» основной «фишкой» Санкт-Петербурга, другие посоветовали пассажирам сообщать о таких случаях по громкой связи машинисту поезда. После чего «звуковые» и реальные агрессоры будут «обихожены» полицией метрополитена.

Читайте также:

Нецензурное оскорбление свекрови обошлось петербурженке в три тысячи рублей

Певца Александра Розенбаума выписали из красноярского стационара

На юго-западе Санкт-Петербурга стражи порядка разбираются в «сексуальном» конфликте младшеклассников