На севере города на Неве нетрезвые посетители сауны распылили газовый баллончик в банщиков

В Калининском районе города на Неве росгвардейцы задержали двоих граждан, устроивших «газовую атаку» в сауне и во время переполоха похитивших банные принадлежности.

Об этом сообщила пресс-служба вневедомственной охраны Северной столицы.

Согласно информации силовиков, около половины девятого утра среды, 15 марта, в здание сауны на проспекте Науки заявились двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения и начали вести себя вызывающе. Хулиганы вступили в перепалку с персоналом бани, в ходе которой распылили в лицо одному из работников содержимое баллончика со слезоточивым газом. Затем дебоширы выбежали из помещения, прихватив при ретираде несколько полотенец, пару халатов и три пары тапочек.

Персонал сауны был вынужден нажать кнопку тревожной сигнализации, после чего на место инцидента быстро прибыл наряд Росгвардии. Сотрудники вневедомственной охраны, получив приметы злоумышленников, приступили к их поискам.

Спустя чуть более 10 минут силовики задержали подозреваемых возле одного из домов на проспекте Науки.

Устроителей «газовой атаки» доставили в 3-й отдел полиции. Как выяснилось, один из «героев» данной истории уже хорошо знаком стражам порядка: ранее он был не единожды судим, в том числе за хранение наркотиков и психотропных веществ, а за также нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортных средств.

Похищенные вещи и «газовое оружие» изъяты. На наш взгляд, данный инцидент может оказаться одним из самых глупых ограблений, происходивших в Петербурге.

Читайте также:

Нецензурное оскорбление свекрови обошлось петербурженке в три тысячи рублей

Певца Александра Розенбаума выписали из красноярского стационара

На юго-западе Санкт-Петербурга стражи порядка разбираются в «сексуальном» конфликте младшеклассников