Грязные лужи и лед покрыли улицы Петербурга, лишив горожан возможности выходить на улицу

Неубранный в Санкт-Петербурге снег с наступлением тепла растаял и затопил улицы города. С утренними заморозками вода превращается в лед, с которого дневные грязные «реки» смывают все портивогололедные материалы. Из-за того, что на улицах очень скользко, передвижение по городу даже в специальной обуви становится практически невозможным.

Уровень проблем с зимними осадками в Северной столице отличается в разных районах города от затопленных территорий до скользкого асфальта. При этом приближенность к центру города не улучшает ситуацию. Практически во всем городе наблюдается полное отсутствие уборки.

Одним из ярких примеров стал Александровский парк, расположенный по пути к популярным местам отдыха у горожан — планетарию, Ленинградскому зоопарку и Мюзик-Холлу. Глядя на территорию, складывается впечатление, что Комитет по благоустройству совершенно забыл о локации.

Остается только гадать, как жителям Петербурга удается преодолевать все препятствия, чтобы добраться до места назначения. При этом в данном районе людей немало.

Эксперты ранее назвали одной из причин халатной работы коммунальщиков по уборке снега в Петербурге неэффективное управление командой губернатора Александра Беглова. Согласно мнению специалистов, чиновники не смогли обеспечить эффективное взаимодействие ведомств, которые отвечают за чистоту в городе.