В Сочи задержали сожительницу питерского блогера-сыроеда по делу о смерти младенца

Матери умершего в Сочи мальчика одного месяца от роду предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. 33-летняя гражданская жена блогера-сыроеда из Петербурга задержана и ожидает избрания меры пресечения.

Об этом сообщает в четверг, 16 марта, пресс-служба Следственного комитета РФ.

Как установило следствие фигурантка уголовного дела проживала вместе с сыном и сожителем в съемном жилье в поселке Вардане (Лазаревский район города-курорта Сочи). 11 февраля текущего года женщина произвела на свет ребенка в домашних родах, при этом она не обращалась за квалифицированной медицинской помощью в лечебное учреждение.

В Следкоме добавляют, что гражданка не поставила сына на медицинский учет. А когда малыш заболел и в течение нескольких суток отказывался от приема пищи, родители сами повезли сына в медицинский центр, но ребенок скончался до того, как попал в руки врачей.

Следствие будет ходатайствовать для горе-матери о домашнем аресте,

Отметим, что отец умершего младенца — коренной петербуржец Максим Лютый — прошел путь от рейвера со всеми характерными негативными признаками этого увлечения до «просветленного» адепта сыроедения. Своих клиентов мужчина убеждал, что полноценно жить можно только на дарах природы растительного происхождения без их температурной обработки. На сыроедение он перевел свою бабушку, которая умерла в 2021 году, и собаку породы китайская хохлатая. На наш взгляд, подобным людям нельзя давать в руки не только собственного ребенка. но даже пса, совсем не приспособленного к употреблению фруктов и овощей.

Читайте также:

Молодая петербурженка рассказала матери о том, что выбросила в мусоропровод новорожденного ребенка

В ТЦ в Ленобласти агрессор угрожал канцелярским ножом женщине с ребенком

На севере города на Неве нетрезвые посетители сауны распылили газовый баллончик в банщиков