В Питере часть декораций упала на голову технику Мариинского театра

Очередной инцидент с травмированием работника сцены случился в минувшую среду, 15 марта, в Мариинском театре. Около 21:40 в Мариинскую больницу привезли 69-летнего сотрудника «храма искусства», трудящегося старшим мастером, техником и установщиком декораций.

По словам пострадавшего, около восьми часов вечера во время работы на него упала труба. По факту случившегося проводится проверка.

Как сообщили представители театра, вчера на исторической сцене Мариинки один из монтировщиков получил травму головы. ЧП произошло при перемене декораций в антракте спектакля «Руслан и Людмила». Мужчину отвезли в стационар, где ему сделали КТ и МРТ головы и шеи.

Серьезных повреждений у травмированного обнаружено не было. Медики выявили у пациента закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также ушибленную рану затылочной области. Врачи дали пациенту необходимые рекомендации, и уже в 23:40 он был дома. В настоящее в ремя его состояние удовлетворительное.

Напомним, в конце минувшего месяца наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что 34-летняя хористка Мариинского театра угодила в больницу после падения декораций во время детского спектакля «Снегурочка» по опере Римского-Корсакова. Последние стали опускаться и ударили жительницу Кудрово по голове.

На счастье, пострадавшая женщина была в каске, поэтому не получила серьезных травм. Сама артистка заявила об отсутствии претензий и нежелании подавать заявление в правоохранительные органы.

Читайте также:

В Сочи задержали сожительницу питерского блогера-сыроеда по делу о смерти младенца

Молодая петербурженка рассказала матери о том, что выбросила в мусоропровод новорожденного ребенка

В ТЦ в Ленобласти агрессор угрожал канцелярским ножом женщине с ребенком