В Колпино неадекватный мужчина стрелял по полицейскому из ружья

В Колпинским районе Северной столицы местный житель грозился совершить суицид и начал стрелять по полицейским через дверь квартиры. Неистовство петербуржца наблюдала его несовершеннолетняя дочь.

Об этом поведали блюстители порядка мегаполиса.

Около трех часов пополудни минувшей среды, 15 марта, в полицию поступил вызов в квартиру в доме №8 на бульваре Трудящихся. К правоохранителям обратилась сожительница 40-летнего мужчины. Позвонившая по телефону 24-летняя женщина рассказала, что ее гражданский муж угрожает лишить себя жизни, если она сейчас же срочно не приедет домой. Вместе с вооруженным гражданином в квартире находилась его 14-летняя дочь от первого брака.

На место происшествия приехал начальник местного отдела полиции. Страж порядка потребовал от неадеквата выйти из жилища и отдать карабин, но в ответ прозвучали девять выстрелов через дверь.

К счастью, на этом происшествие и закончилось: в ходе переговоров правоохранителям все-таки удалось убедить дебошира открыть дверь и сдаться.

Психически неустойчивый горожанин, судя по информации в соцсетях, увлекался холодным и огнестрельным оружием. У него изъяли карабин «Сайга» и пистолет-травмат. Отмечается, что стреляющими предметами злоумышленник владел на законных основаниях.

Стоит добавить, что стрелок вряд ли отделается легко — уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника органов внутренних дел на петербуржца уже возбудили. Отмечается, что ребенок не получил травм во время инцидента.

 

Читайте также:

В Питере часть декораций упала на голову технику Мариинского театра

В Сочи задержали сожительницу питерского блогера-сыроеда по делу о смерти младенца

Молодая петербурженка рассказала матери о том, что выбросила в мусоропровод новорожденного ребенка