Россиянин на эстонском микроавтобусе сбил на МАПП под Кингисеппом таможенника и через сутки вернулся на тот же пост

Под Санкт-Петербургом менее чем за сутки в  нашли автомобилиста, который во время проверки сбил сотрудника таможенной службы. Инцидент случился на КПП в Ивангороде Кингисеппского района.

Об этом пишет в четверг, 16 марта, пресс-служба таможенного управления по Северо-Западу.

Согласно данным представителей ведомства, оперативный сотрудник таможни подошел к припаркованному микроавтобусу с госномерами Эстонской Республики. Таможенник, заподозрив шофера в причастности к преступлениям против экономической безопасности РФ, предъявил удостоверение и попросил водителя покинуть салон авто.

Но мужчина неожиданно вдавил в пол педаль газа, сбил сотрудника таможни и скрылся. Пострадавшему понадобилась помощь медиков.

Интересно, что уже на следующий день знакомый таможенникам микроавтобус вновь появился на МАПП «Ивангород». Водитель транспортного средства, разумеется, сразу же был задержан.

Неадекватом оказался ранее не единожды судимый 34-летний гражданин России. Что подвигло мужчину на подобные агрессивные действия, не сообщается.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Задержанному инкриминируется посягательство на жизнь представителя власти. Злоумышленника решением суда отправили в следственный изолятор.

Нас в данном случае поражает крайняя нелогичность действий водителя. Ведь и камеры видеонаблюдения на таможне имеются, и все приметы «засветившейся» машины и ее шофера известны.

Впрочем, подобные злоумышленнику люди, как правило,  предпочитают сначала действовать, а лишь потом думать. Но не зря говорят, что змее проще вырвать зубы, чем отучить ее кусаться. Теперь времени на обдумывание своего поступка за решеткой у агрессивного россиянина будет, похоже, больше, чем требуется.

Напомним, ранее сообщалось, что золотые царские червонцы принесли россиянке большие неприятности в аэропорту «Пулково» при попытке вывезти монеты в Стамбул.

Читайте также:

В Колпино неадекватный мужчина стрелял по полицейскому из ружья

В Питере часть декораций упала на голову технику Мариинского театра

В Сочи задержали сожительницу питерского блогера-сыроеда по делу о смерти младенца