Родные подозреваемого в наезде на таможенника под Кингисеппом россиянина полностью отрицают вину сына

Родители водителя, подозреваемого в наезде на сотрудника таможенной службы на МАПП в Ивангороде, заявляют, что их сын не мог это сделать.

Напомним, об резонансном инциденте наш онлайн-ресурс сообщал сегодня ранее.

В минувшую среду, 15 марта, оперативный сотрудник таможни подошел к микроавтобусу с эстонскими номерами и попросил водителя выйти из кабины. Но находившийся за баранкой 34-летний мужчина неадекватно отреагировал на просьбу силовика — нажал на газ и сбил последнего, скрывшись с места аварии.

На следующий день микроавтобус опять появился на пункте пропуска. Шофера, ранее уже имевшего проблемы с законом, задержали.

Родители же подозреваемого считают данную версию случившегося неверной. Пара категорически отрицает вину сына. И отец и мать уверены, что молодой человек не мог сделать подобного, поскольку всегда переходил российско-эстонскую границу пешком.

На данный момент водитель микроавтобуса находится под стражей. По факту случившегося проводится проверка.

Попавшему под колеса таможеннику оказана медицинская помощь. В настоящее время ему ничто не угрожает.

Сегодня же сообщается, что на Кубани подросток за рулем «девятки» нарушил правила дорожного движения, устроил гонки и сбил дорожного полицейского. ЧП случилось в Мостовском районе Краснодарского края. В результате наезда сотрудник полиции получил телесные повреждения разной степени тяжести. Распоясавшийся тинейджер скрылся, брошенное им авто обнаружили в поселке Псебай.

Читайте также:

В Петербурге молодой приезжий из ближнего зарубежья ночью упал в костер на улице Марка Галлая

Россиянин на эстонском микроавтобусе сбил на МАПП под Кингисеппом таможенника и через сутки вернулся на тот же пост

В Колпино неадекватный мужчина стрелял по полицейскому из ружья