В Питере задержали гражданина ФРГ, жестоко избившего коммерсанта в Юкках

Правоохранители Ленинградской области задержали во Всеволожском районе 46-летнего гражданина Федеративной Республики Германии по следам январской ссоры с силовым выяснением отношений в Юкках. Тогда от немца досталось мужчине на семь лет моложе, избитого госпитализировали.

Об этом сообщили представители региональных органов внутренних дел.

Оперативники угрозыска задержали гражданина ФРГ около 11 часов утра минувшего четверга, 16 марта, у дома в переулке Вахрушева во Всеволожске. Известно, что в Российской Федерации немец пребывал с видом на жительство, а прошлым летом зарегистрировался в квартире на севере города на Неве. Вменяют же иностранцу драку, произошедшую около двух месяцев назад.

Согласно предварительной информации, тогда на улице Озерной выходец из Германии пару раз ударил по голове 39-летнего коммерсанта. Избитый уехал домой, на улицу Орбели в Выборгском районе Санкт-Петербурга, и позже был помещен в одну из больниц с тяжелыми травмами.

В отношении агрессивного иностранца возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Русофобы и космополиты всегда распространяют домыслы о «лапотной» и агрессивной России и ее жителях. В данном же случае уголовная ответственность грозит представителю «цивилизованной» Европы. Должно быть, воздух в нашей стране такой, что толкает на совершение правонарушений наверняка законопослушного в своей стране немца.

 

 

Читайте также:

Стали известны подробности личной жизни петербурженки, выбросившей в мусорный контейнер мертвого младенца

Двухлетний малыш выпал с третьего этажа в Купчино по недосмотру бабушки

Родные подозреваемого в наезде на таможенника под Кингисеппом россиянина полностью отрицают вину сына