На юго-востоке Санкт-Петербурга дорожные полицейские остановили авто с невменяемым таксистом

Сотрудники дорожно-постовой службы города на Неве остановили иномарку с невменяемым водителем. Инцидент произошел около восьми часов утра пятницы, 17 марта, у дома №14 на улице Подвойского (Невский район мегаполиса).

Кадры с места происшествия появились в специализированной группе в социальной сети. Внимание инспекторов ДПС привлекла странная траектория легкового автомобился «Киа». Когда полицейские подошли к машине, чтобы проверить документы, они увидели за баранкой мужчину, который, судя по всему, находился «в параллельной вселенной».

Неадеквата запечатлели на видео, на котором можно наблюдать, как он корчит различные гримасы, которые под стать лишь представителям дикой фауны из отряда приматов.

Блюстители порядка предложили 39-летнему автомобилисту пройти медосвидетельствование, но он категорически отказался это сделать. Впрочем, состояние мужчины красноречиво свидетельствовало против него.

В результате на водителя составили протокол по статье 12.26 российского КоАП. В салоне иномарки госавтоинспекторы обнаружили световой плафон для таксомотора.

Остается надеяться, что дальний родственник диких обезьян по крови, но ближний по разуму теперь не скоро сможет сесть за руль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге пьяный таксист мчал к пассажиру на красный свет. Около четырех часов утра 2 февраля сотрудники Росгвардии Приморского района Северной столицы заметили во время патрулирования на Байконурской улице такси «Хёндэ Солярис», водитель которого грубо нарушал ПДД, совершал опасные маневры и даже пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Наряд вневедомственной охраны остановил машину нарушителя. Таксист, имевший внешние признаки опьянения горячительными напитками, пояснил, что он едет за клиентом. Мужчину задержали и передали сотрудникам ГИБДД.

Читайте также:

В Парголово 15-летняя девочка пострадала от похотливых поползновений гостя отца

В Питере задержали гражданина ФРГ, жестоко избившего коммерсанта в Юкках

Стали известны подробности личной жизни петербурженки, выбросившей в мусорный контейнер мертвого младенца