Несовершеннолетние грабители с игрушечным пистолетом лишили петербуржца 300 тысяч рублей

В Кировском районе Санкт-Петербурга вооруженные игрушечным пистолетом подростки ограбили местного жителя. Добычей криминальных недорослей стала крупная денежная сумма.

Об этом сообщили блюстители порядка города на Неве.

Согласно информации представителей правоохранительного ведомства, в минувший понедельник, 13 марта, на улице Зины Портновой несколько несовершеннолетних напали на прохожего с игрушечным оружием и стали угрожать горожанину. Злодеи вынудили мужчину перевести им на «пластик» через мобильный банк 300 тысяч целковых.

Злоумышленников вскоре задержали. Выяснилось, что один из «лихих отроков» — уроженец одного из государств Средней Азии, а остальные — жители города на Неве. По факту случившегося возбуждено дело о разбое. Задержанные молодые люди сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее сообщалось, что в Красноярском крае мужчина ограбил приятеля ради поминок кота. 45-летний житель Железногорска отнял у 36-летнего знакомого три с половиной тысячи рублей.

Потерпевший в ходе попойки попросил будущего грабителя сходить в магазин для продолжения банкета, но по дороге тот увидел, что его кот попал под автомобиль.

Друзья решили похоронить питомца с почестями во дворе и заказать фото четвероногого в траурной рамке. Затем расстроенный потерей животного россиянин потребовал у компаньона деньги на поминки зверька. После отказа владелец погибшего кота толкнул жертву, перерезал ремешок его сумки и забрал всю находившуюся там наличку.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге великовозрастный коллекционер штрафов ГИБДД спасся от ареста машины благодаря матери

В Питере студент пытался сжечь банкомат по указке обманувших его телефонных аферистов

На юго-востоке Санкт-Петербурга дорожные полицейские остановили авто с невменяемым таксистом