Сильный ветер и гололед на дорогах Петербурга усугубят «коммунальный коллапс»

В Санкт-Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют усиление порывов ветра до 15 м/с. В связи с этим в городе объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Передвигаться по Северной столице будет небезопасно как пешеходам, так и автовладельцам, особенно с учетом последствий некачественной работу коммунальщиков.

Правительство Петербурга в связи с ухудшением погодных условий просит водителей и пешеходов проявить максимальную внимательность и осторожность. При этом не исключено, что ситуация в Северной столице может ухудшиться ближе к вечеру 17 марта.

Дело в том, что оставленные коммунальщиками на газонах снежные кучи начинают потихоньку таять. На дорогах образуются большие лужи, которые вечером могут доставить немало проблем жителям Петербурга и усугубить «коммунальный коллапс».

Журналисты подчеркивают, что петербуржцы продолжают получать травмы на неочищенных улицах города, несмотря на то, что календарная зима уже подошла к концу. При этом в администрации губернатора Александра Беглова так до сих пор и не смогли организовать контроль за своевременной уборкой снега.