В городе на Неве мужчина избил правоохранителя при попытке спасти сына от задержания

В городе на Неве мужчина избил правоохранителя при попытке спасти сына от задержания

В Северной столице сотрудник органов внутренних дел пытался задержать пьяного парня, но в ситуацию вмешался его 35-летний отец. Инцидент случился в ночь на минувшее , 19 марта, недалеко от кафе «Перекус таксиста» в Петродворцовом районе Питера.

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

Блюститель порядка в ходе патрулирования заприметил у дома № 29 на улице Разводной компанию нетрезвых молодых людей. Полицейский подошел к ним для проверки документов, на что юноши заявили, что являются совершеннолетними, но подтверждающих это документов у них при себе не оказалось.

После этого сотрудник органов внутренних дел попросил парней пройти к служебной машине, но они начали сопротивляться. В итоге страж порядка применил спрей «Зверобой 10-М» и надел на дебоширов наручники.

В момент «пленения» юношей из кафе вышел 35-летний мужчина, который, как выяснилось позднее, оказался отцом одного из задержанных. Неадекват несколько раз оскорбил сотрудника правоохранительных органов, после чего нанес ему удар кулаком по лицу. Агрессивного петербуржца доставили в отдел полиции.

Напомним, за последнюю неделю это не единственный случай нападения на представителей власти по время выполнения ими своих служебных обязанностей. Ранее наш онлайн-ресурс сообщал о том, что житель Колпино, будучи нетрезвым, произвел не менее девяти выстрелов из карабина «Сайга» во входную дверь квартиры в ответ на требование полицейских впустить их в жилище.

Правовой нигилизм россиян — давно известное явление. Причем наши соотечественники нередко восхищаются порядком в европейских странах, напрочь забывая, что весь этот «орднунг» — следствие многолетнего исполнения законов гражданами. Так что, как говорится, россиянам нужно выбирать: или надетый нательный крестик, или снятое нижнее белье.

Читайте также:

Несовершеннолетние грабители с игрушечным пистолетом лишили петербуржца 300 тысяч рублей

В Санкт-Петербурге великовозрастный коллекционер штрафов ГИБДД спасся от ареста машины благодаря матери

В Питере студент пытался сжечь банкомат по указке обманувших его телефонных аферистов