Под Петербургом молодая танцовщица на свидании нарвалась на насильника и грабителя вместо кавалера

Танцовщица из бара на Думской улице Санкт-Петербурга поехала на романтическое свидание в Ленинградскую область, а нарвалась на насильника-грабителя. Инцидент произошел в городе Мурино Всеволожского района.

Об этом поведали правоохранители 47-го региона.

19-летняя петербурженка набрала номер экстренных служб в 5:40 утра минувшего воскресенья, 19 марта, и заявила об изнасиловании и разбойном нападении. Как оказалось, потерпевшая приехала в половине третьего пополуночи в квартиру на улице Авиаторов Балтики к мужчине по имени Дмитрий, с которым она свела знакомство всего за день до этого в известном мессенджере.

Но вместо романтического рандеву «кавалер» изнасиловал ее, после чего, приставив в горлу своей жертвы нож, отобрал у танцовщицы «Айфон-14» и через онлайн-банк перевел со счета девушки 29 тысяч рублей на свой номер телефона.

Около половины шестого утра пара вышла из квартиры. «разбойник» проводил девушку до дома №5 по бульвару Менделеева и ретировался с добычей. Материальный ущерб от грабежа составил 95 тысяч целковых.

Правоохранители менее чем через три часа после обращения к ним пострадавшей задержали у дома на улице Авиаторов Балтики 22-летнего гражданина Республики Узбекистан. Про иностранца известно, что он прибыл в нашу страну в мае 2021 года с целью трудоустройства, но в последнее время не изматывал себя трудовой деятельностью. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Вероятно, девушка не знала народную мудрость, гласящую, что в Мурино на «Айфон» можно сделать всего одну фото, на которой изображены трое бегущих на тебя парней.

Читайте также:

На даче под Тосно нашли мертвого риелтора из Северной столицы и нарколабораторию

В городе на Неве мужчина избил правоохранителя при попытке спасти сына от задержания

Несовершеннолетние грабители с игрушечным пистолетом лишили петербуржца 300 тысяч рублей