Под Петербургом ребенок сломал позвоночник на горнолыжном курорте

В 47-м регионе девятилетний школьник упал на спину при прыжке с трамплина на лыжах и получил перелом позвоночника. Инцидент произошел на горнолыжном курорте в Гатчине.

Об этом сообщили областные правоохранители.

По данным органов внутренних дел, мальчик травмировался при неудачном падении на спину с трехметрового трамплина. Ребенка на карете «Скорой помощи» увезли в больницу, где медики диагностировали у него компрессионный перелом позвоночника. В настоящее время школьник пребывает в состоянии средней степени тяжести. Он находится под наблюдением медиков.

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники правоохранительных органов. Горнолыжный курорт теперь ждет проверка и, возможно, наказание.

Отметим, что на горнолыжных трассах получают травмы не только начинающие юные спортсмены, но и взрослые и вполне опытные люди.

На наш взгляд, случившееся может стать еще одним напоминанием о том, что увлечение экстремальными видами спорта нередко бывает очень опасным.

Напомним, пару месяцев назад сообщалось, что на Домбае погиб 83-летний экстремал из Санкт-Петербурга. Пожилой турист Виктор Чубанов ранее снискал популярность в социальных сетях, благодаря видеоролику, на котором он готовился к спуску с горы и призывал соотечественников приезжать кататься на Домбай.

Как выяснилось, мужчина посещал Карачаево-Черкесию с 1960 года, а в январе 2023-го пенсионер при спуске на горных лыжах без необходимой экипировки вылетел с трассы, не вписавшись в поворот. Полученные петербуржцем травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Читайте также:

На юго-востоке города на Неве ребенок застрял в карусели во время катания

Юная жительница Курортного района Питера попала в реанимацию после нападения домашнего шарпея

Названа предварительная причина смерти погибшей на уроке физкультуры в Петербурге девочки