Петербурженку насмерть забили после жалобы на сожителя в благотворительную организацию

В Северной столице местную жительницу забили до смерти после того, как она пожаловалась на гражданского мужа в благотворительный фонд. Тело погибшей женщины в возрасте 50-55 лет с многочисленными гематомами нашли в квартире первого корпуса дома №4 по Дрезденской улице (Выборгский район Санкт-Петербурга) утром минувшего понедельника, 20 марта.

До этого примерно в одиннадцать часов вечера накануне потерпевшая встретилась с представителем фонда. Встреча произошла близ станции метро «Звездная». Петербурженка поведала, что ее избивает домашний тиран, и продемонстрировала собеседнику следы побоев.

На следующее утро сотрудник благотворительной организации решил навестить подопечную, но обнаружил женщину без признаков жизни и вызвал на место ЧП полицию.

Труп направили в морг для выяснения причины летального исхода. Решается вопрос о возбуждении по факту инцидента уголовного дела. Правоохранители ведут поиски убийцы.

Ранее сообщалось, что на Алтае 53-летний постоялец частного пансионата для престарелых насмерть забил пожилого инвалида.

71-летний недееспособный мужчина не мог обслужить сам себя, из-за чего постоянно просил соседей по комнате пособить ему. В частности, мужчина обращался к жильцам комнаты, чтобы те отодвинули его кровать от батареи или подоткнули ему одеяло, а также по иным бытовым вопросам.

В ночь на 9 марта инвалид снова попросил соседа помочь ему. От просьбы мужчина рассвирепел, подошел к кровати пенсионера и нанес ему как минимум семь ударов по голове и не менее дюжины — по телу. Через неделю пострадавший умер от полученных травм.

Читайте также:

В подъезд жилого дома в Сертолово подбросили макет гранаты РГД-5

Под Петербургом ребенок сломал позвоночник на горнолыжном курорте

На юго-востоке города на Неве ребенок застрял в карусели во время катания