В Санкт-Петербурге прохожим пришлось доставать из электрощитовой потерявшего сознание от удара током подростка

В Северной столице искавший приключения на свою голову 14-летний подросток залез в электрощитовую, находящуюся на бесхозной территории на Красносельском шоссе в Горелово, но не смог самостоятельно оттуда выбраться.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным блюстителей порядка, инцидент случился вечером минувшего понедельника, 20 марта. Со слов очевидцев происшествия, помочь пострадавшему попросил проходившего неподалеку пешехода второй недоросль.

Прохожие вытащили мальчика из электрической западни до приезда правоохранителей, но, по их словам, мальчик несколько минут находился без чувств. Прибывшая по вызову бригада неотложки после осмотра приняла решение госпитализировать ребенка. В 19:40 пострадавшего доставили в 1-ю Детскую больницу.

Мальчика поместили в стационар с электротравмой, в тяжелом состоянии. В настоящее время юный пациент находится в реанимации. Кроме того, у него выявлен термический ожог трех пальцев руки. Отмечается, что находящаяся на заброшенной территории электрощитовая огорожена лишь ветхим деревянным забором.

На наш взгляд, ребенок хот и получил электротравму и ожог, но отделался достаточно счастливо. Напомним, в последние дни 2021 года сообщалось, что в Рязани несовершеннолетнему оторвало пальцы во время удара током в электрощитовой. Юный искатель приключений залез по электрическому шкафу на распределительный щит, дотронулся руками до предохранителей и получил удар электрическим током.

Читайте также:

В Петербурге спасатели снимали с козырька дома спустившуюся из окна третьего этажа по простыням женщину

Питерский блогер Лютый на допросах полностью перекладывает вину за смерть сына на сожительницу

Петербурженку насмерть забили после жалобы на сожителя в благотворительную организацию