В Петербурге пенсионер умер после падения на катке

В Мариинской больнице Санкт-Петербурга скончался 71-летний пациент, который три недели пролежал на больничной койке после падения на катке.

Смерть пожилого жителя Васильевского острова наступило в половине первого ночи на среду, 22 марта.

Пенсионера доставили в стационар 2 марта с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и внутримозговыми кровоизлияниями. Около 10 часов утра того же дня мужчина упал на катке ЦПКиО.

Причем, судя по выбору зимнего развлечения, мужчина не был знаком с наиболее неприятными недугами старости, а посему мог бы еще долго наслаждаться всеми прелестями заслуженного отдыха на склоне лет.

Не секрет, что некоторые пожилые люди, особенно без материальных проблем и с хорошим здоровьем, усиленно пытаются казаться молодыми и энергичными. Они даже начинают заниматься видами спорта, где без хорошей координации движений и реакции даже молодой человек вполне может получить травму. Итогами «экзерсисов» не по возрасту нередко становятся травмы или даже летальный исход.

Напомним, в январе текущего года на горнолыжном курорте в горах Карачаево-Черкесии произошел трагический случай с 83-летним туристом из Санкт-Петербурга Виктором Чубановым. Петербуржец скатывался с горы на лыжах, но вылетел с трассы. Полученные мужчиной повреждения оказались смертельными.

Буквально за день до трагедии социальные сети облетел видеоролик с героем этой истории. На видео пенсионер в обычной вязаной шапке с помпоном, в пуховике и горнолыжных очках проходит смотровую рамку на вершине спуска на Домбае и уверенно направляется к склону. «Приезжайте все на Донбай!» — весело говорит в камеру пожилой «экстремал».

Читайте также:

Житель 47-го региона обокрал на шесть миллионов рублей своего экс-работодателя и полного тезку

В Санкт-Петербурге похититель мощей из храма продал их за тысячу рублей, но осознал свой поступок и сдался полиции

На таможне в Ивангороде служебные собаки за один день дважды учуяли спрятанную пассажирами автобусов евровалюту